Выбираем настоящие рыбацкие часы

Выбираем настоящие рыбацкие часы
7 Января 2018

Выбрать часы для рыбалки достаточно не просто, ибо вряд ли какой-нибудь продавец согласиться провести стресс-тест, чтобы узнать надежность продаваемого им часового механизма или электроники. Вот почему рыболовам приходится довериться производителю часов в части заявляемых последним технических характеристик. Они должны содержать в себе несколько обязательных к исполнению пунктов, в том числе антиударный механизм, водонепроницаемый корпус и т.д. 
Впрочем, в век небывалого технологического прогресса заручиться всего лишь надежностью часов для прогрессивного рыбака – это чрезвычайно мало. Дело в том, что уже сейчас существуют часы, которые могут сканировать близлежащий участок водоема на предмет присутствия там рыбы, определять широту и долготу местонахождения водоема и, в соответствии с полученными данными, выдавать данные относительно возможной пищевой активности рыбы в зависимости от времени суток, показывать основные погодные показатели, в том числе атмосферное давление и температуру воздуха и т.д.
Фактически, рыболов может взять с собой на рыбалку портативный «наручный» компьютер, который значительно упростить процесс ориентирования на незнакомом водоеме в конкретный для данного дня погодных условиях. Согласитесь, подобные данные в большинстве случаев являются очень даже актуальными.

Назад к списку новостей